Новости

Версия 1.5. Новые возможности – новые достижения.

Иван Алексеев 7 Июля, 2011

Мы рады представить Вам новую версию системы управления MotoCMS. Новые изменения позволяют сделать Ваш Flash сайт более функциональным, красивым и интерактивным. Не будем Вас томить длинными вступлениями — лучше сразу перейдем к «вкусностям», которые станут доступны Вам с выходом новой версии…

1. Новый модуль «НТML widget».

Основным достижением новой версии Moto CMS является «HTML модуль». Модуль позволяет разместить любой html-код на Вашем Flash сайте. Вы можете использовать javascript, CSS стили, и любые стандартные HTML-тэги. Для упрощения работы с модулем, мы подготовили Вам большое количество html шаблонов разнообразных виджетов, инструкции по их установке и описания. Теперь Вы сможете без труда разместить на своем сайте любую информацию из известных источников: приложения Google, посты из блогов Livejournal, ленту Твиттера, фотографии из Picasa, блоки для комментариев и многое другое.

Интерактивность Вашего Flash сайта значительно повышается с инструментами MotoCMS!

Обратите внимание, что HTML-модуль: недоступен в режиме полноэкранного просмотра; в Панели управления отображается в виде иконки, а содержимое модуля Вы можете увидеть только в режиме просмотра сайта.

HTML-модуль в Панели управления

HTML-модуль в режиме просмотра сайта

2. Возможность создавать сайты с динамической высотой страниц.

Отличная новость для веб-разработчиков: появилась возможность создавать Flash сайты с разной высотой страниц. Флеш сайты всегда отличались небольшой высотой, из-за чего было сложно разместить на них необходимое количество контента. Команда разработчиков MotoCMS решила эту проблему. Новая опция позволит Вам создавать не только “длинные” сайты, но и выбирать высоту каждой страницы в отдельности, что позволит улучшить информативности и удобство пользования Вашим Flash сайтом. Максимально возможная высота 2880 пикселей.

ВНИМАНИЕ! Данная функция доступна только для определенной категории шаблонов MotoCMS.

С сегодняшнего дня в нашем онлайн-магазине появится новая категория flash шаблонов, в которых можно изменить высоту страниц.

Мы будем регулярно обновлять данную категорию в нашем магазине.

Так как сайт теперь может быть достаточно большой длины, самое время подумать о полосе прокрутки. По умолчанию на сайте появляется html скролл, но мы предоставляем Вам возможность установить flash скролл для Вашего сайта. В настройках веб-сайта, в Панели управления, Вы можете выбрать флеш скролл, настроить его скорость и выбрать цвета скролла в соответствии с дизайном Вашего сайта. Flash скролл также будет появляться при просмотре Вашего сайта в полноэкранном режиме.

3. Усовершенствованный модуль Advanced Contact Form.

Помимо добавления новых компонентов, мы улучшаем и уже имеющиеся. В новой версии мы усовершенствовали модуль Contact Form.

Теперь появились дополнительные опции: возможность создать список с вариантами ответа в выпадающем меню, дополнить форму полями для установки флажка (check box), возможность прикреплять файлы к сообщениям, а также теперь можно самостоятельно создать дизайн формы обратной связи на Вашем Flash сайте.

4. Создание видео галерей на Flash сайте.

В новой версии MotoCMS теперь, наряду с фотогалереями, можно создавать и видео галереи. Для этого мы усовершенствовали имеющиеся компоненты и теперь видео галерею легко сделать с помощью модулей «Media Gallery Preview», «Media Gallery Thumbnail List» и слота «Media Gallery Lightbox». Ранее данные компоненты помогали Вам создать фотогалерею, теперь же Вы можете загружать в них как фото, так и видео файлы. Подробно о создании галереи.

5. Поддержка YouTube видео в Медиатеке.

Теперь, создавая видеогалерею на Вашем сайте, Вы с легкость сможете добавлять в нее видео с сайтa YouTube.com. Мы добавили поддержку видео с YouTube в Медиатеку Панели управления MotoCMS. Также мы интрегрировали поиск видео файлов с сайта YouTube.com, что значительно сэкономит Вам время и упростит работу с видеоматериалами.

6. Настройка качества видео с сайта YouTube.com.

Но это еще не все хорошие новости, для тех, кто размещает видео на своем Flash сайте. Мы также добавили возможность в видео-плеере выбирать качество изображения с сайта YouTube.com. Теперь Вы можете выбрать любое качество, размещенного на Вашем сайте видео: 240, 360, 480 и 720(HD), 1080(HD).

7. Социальные взаимодействия.

В последнее время активность пользователей в интернете значительно возросла, интерактивные ресурсы привлекают все большее количество посетителей, а многообразие социальных взаимодействий растет с каждым днем. Команда MotoCMS идет в ногу со временем! Новый слот «Share Button Slot», позволит пользователям размещать на своих страницах в соцсетях, ссылки на интересные страницы Вашего сайта.

Мы интегрировали эту возможность для самых популярных социальных сетей: Facebook, Twitter, Вконтакте, LinkedIn, MySpace, Stumble.

Примеры публикаций ссылок в социальных сетях.

Твиттер:

Вконтакте:

8. Зависимость свойств объектов.

Не забыли мы и о юзабилити интерфейса Панели управления. Теперь разработчики могут установить зависимость между свойствами для объектов. Эта функция означает, что Вы можете скрыть некоторые подробные настройки тех опций, которые Вы не хотите использовать прямо сейчас. Это визуально уменьшить количество отображаемых параметров и поможет Вам не пропустить самое главное.

9. Улучшение навигации в Панели управления.

Мы добавили Категории в раздел Модулей. Это упростит использование Панели управления и ускорит поиск необходимых компонентов.

10. Отображение местоположения объектов на странице.

Мы добавили отображение параметров расположения объектов на странице Вашего сайта. Вы можете располагать элементы как на всем сайте, так и на определенных страницах, помимо этого есть возможность посмотреть в каком контейнере находятся объекты: в центральном контейнере, верхнем или нижнем. Верхние и нижние контейнеры “прилипают” к верхней и нижней части страницы соответственно. Это поможет Вам лучше и быстрее произвести верстку Вашего Flash сайта.

Мы надеемся, что возможности новой версии, позволят Вам легче и быстрее создавать красивые и функциональные Flash сайты с помощью системы управления Moto CMS!

Ознакомиться со всеми изменениями в версиях MotoCMS Вы можете на нашем сайте.

Многие изменения и улучшения функционала Панели управления были произведены по многочисленным просьбам наших пользователей. Принимайте активное участие в улучшении нашей системы, оставляйте свои предложения и отзывы на нашем Форуме.

P.S. На всякий случай напоминаем всем счастливым обладателям более ранних версий MotoCMS, что они могут абсолютно бесплатно, не теряя ни секунды, прямо в этот самый момент начинать обновлять свои Панели управления до версии 1.5.

Перед обновлением ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните резервную копию. Инструкция.

Опередите конкурентов и познайте все радости обновленной MotoCMS 🙂

Следуйте за нами: @MotoCMS_ru

22 responses to “Версия 1.5. Новые возможности – новые достижения.”

  1. Тимур says:

    По моему мнению очень большой и серьезный апдейт в плане функционала. Были добавлены многие функции которых для меня как для начинающего “сайтостроителя” не хватало. Огромное спасибо.

    • Иван says:

      Спасибо большое за Ваше мнение! Это очень важно для нас. Успехов в разработке!

  2. Дмитрий says:

    На мой взгляд сделаны колоссальные изменения и визуально становиться гораздо проще все делать, не вдаваясь в подробности, особенно если после сдачи сайта им пользуется человек, далекий от сайтостроения и даже элементарного наполнения контентом.Спасибо за проект. Очень полезный продукт

    • Иван says:

      Спасибо, Дмитрий, за обратную связь. Мы стараемся делать наш продукт лучше и удобнее для пользователя. Сообщайте нам о Ваших успехах.

      • Дмитрий says:

        вот хочу перенести сайт своей студии на ваш продукт, но никак не дождусь решения о внесении меня в список аккаунтов и получении скидки.

        • Иван says:

          Дмитрий, заявки на регистрацию в Программе для веб-разработчиков, рассматриваются обычно в течении 7 дней. Помните, что для положительного ответа модератора, необходимо иметь опыт в веб-разработке и профессиональное портфолио.

  3. После обновления до версии 1.5 исчезла нижняя черная панель на сайте которая изначально присутствовала в шаблоне, повторная переустановка результатов не дала, в результате пришлось возвращаться к старой версии…( Версия 1.4)

    • Иван says:

      Добрый день, Ростислав. Служба поддержки уже рассматривает Ваше обращение. Мы сообщим Вам о результатах.

    • Иван says:

      Ростислав, служба поддержки обновила версию Панели управления до 1.5. Футер присутствует. Проверяйте. Причина ошибки была в том, что в структуре не был прописан один слот. Возможно Вы случайно удалили его. Это не связано с обновлением Панели управления.

  4. Все отлично работает ! Спасибо !

  5. При добавлении фотографии в галерею указываю (оставить исходный размер фотографии), сохраняюсь и на выходе, то есть в галерее получаю фотографию со спичечный коробок !!! Весь порядок действий выполняю как и в прошлой версии, а вот результат нисколько не радует. Что вообще происходит ?

    • Иван says:

      Добрый день, Ростислав. Мы поменяли параметры размера изображений в вашей галерее. Проверяйте.
      Если возникнут еще какие-то вопросы или сложности, оставьте, пожалуйста, заявку в Службу поддержки: http://support.cms-guide.com/home.
      Хорошего дня.

  6. Ваша заявка (#14859) считается выполнена. ???

    Добрый вечер Александр ! Хотелось бы узнать у вас появилось ли решение по моей заявке за прошедшие четыре дня ? Установили ли вы причину неполадок и будут ли остальные модули системы работать нормально, в частности новый модуль заполнения формы обратной связи ?

  7. Каким образом моя заявка считается выполненной (((Jul-16 09:57 Ваша заявка (#14859) считается выполнена))) если с вашиг же слов программисты будут только в понедельник ??? (((В связи с тем, что наши программисты будут только в понедельник, выяснить причину данной проблемы ранее, не получится.)))
    Вы пишите : (((Кстати, эта система признана экспертами, одной из самых удобных для создания собственного фотопортфолио. А реализованный функционал просто не имеет аналогов на рынке.)))
    Отвечаете : (((Действительно, если использовать исходные размеры, то изображения отображаются некорректным образом.)))

    Ребята !!! Я с большим уважением отношусь к вашей команде и работе которую вы проводите, но !!! Пожалуйста доводите все до ума !!!

    • Иван says:

      Добрый день, Ростислав.
      Приносим свои извинения за задержку с ответом. Сегодня служба поддержки ответила Вам в суппорт системе.
      Если возникнут еще какие-то вопросы или сложности, оставляйте, пожалуйста, заявки в Службе поддержки: http://support.cms-guide.com/home.

  8. Azat says:

    Добрый день!
    Я обновил cms до 1.5, но у меня есть не все новые функции которые описываются в обзоре… Почему?

    • Иван says:

      Добрый день, Azat.
      Уточните, пожалуйста, какие именно новые функции у вас отсутствуют?

  9. […] Версия 1.5. Новые возможности – новые достижения. (17) […]

  10. Урааа! Вот так обнова! Молодцы! Как же круто!!! Как круто! Как…

  11. 2be3 says:

    Своевременное обновление! Спасибо за YouTube и модули галерей! Жаль, что динамические страницы только в некоторых шаблонах, в нынешних на некоторых разрешениях совсем мало места.

    НТML widget модуль работает прекрасно, установил на сайт, но при выводе функции Full screen (именно при нажатии на сайте, а не через браузер) виджет пропадает совсем.

    • Иван says:

      Спасибо за высокую оценку нашей работы.
      По поводу модуля “НТML widget”. В статье указано, что данный модуль не виден при полноэкранном режиме. Это ограничение связано с возможностями flash технологий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.