Новости

Новая версия Moto CMS 1.4! Только вперед!

Иван Алексеев 12 Апреля, 2011

Как приятно бывает созидать и дарить людям радость. Об этом знают все, кто хоть раз создавал, в своей жизни, что-то с нуля. Об этом знаем и мы. У нас сегодня очень радостный день. Пожалуй, самый радостный день апреля. Мы приготовили для всех своих клиентов, как существующих, так и потенциальных, релиз новой версии MotoCMS 1.4! Ура!

Проделанная работа позволила значительно улучшить функциональность системы, дать Вам возможность работать с новыми инструментами, а также мы исправили некоторые несовместимости, которые были выявлены в более ранних версиях.

Кроме этого Вас ждет приятный сюрприз — новый встроенный модуль «News widget».

Но, обо всем по порядку…

1. Улучшены инструменты для работы с объектами. Теперь можно работать сразу с группами объектов: перемещать, поворачивать, привязывать их к друг другу и различным сценам.

2. Добавлен модуль «News widget», который значительно упрощает публикацию новостей на сайте.

В модуле вы можете:

  • изменить основные настройки модуля (количество блоков, расположение, выбор активной области, интервал слайд шоу, настройки анимации и т.д.);
  • настроить стиль модуля (формат названия, текста, даты публикации, формат изображений);
  • изменить навигационные кнопки (размер кнопок, цвет, прозрачность и угол поворота);
  • включить режим предварительной загрузки модуля.

3. Улучшен модуль контакт-формы.

Теперь ее отображение в Панели управления абсолютно идентично тому, как она выглядит на самом сайте. Также добавлены настройки порядка полей и очереди перехода по полям формы.

Помимо трех серьезных новшеств, которые нашли свое явное визуальное отображение в апдейте MotoCMS 1.4, также были выполнены следующие работы:

1. Проведена оптимизация сохранения содержимого сайта, оптимизированы XML файлы.
Новая функция «Сжать и просмотреть вебсайт» позволяет сжимать xml-файлы, что значительно уменьшит время загрузки сайта. Используйте данную опцию, после того, как вы закончили редактирование содержимого сайта. Имейте ввиду, что после внесения новых изменений вам будет необходимо снова применить опцию «Сжать и просмотреть вебсайт».

2. Реализовано автоматическое восстановление при ошибке сохранения файла content.xml. Также исправлены некоторые некорректные действия в работе с ситемой: отображение сайтов в браузере IE9, работа с повторяющимися ID во внешних rich content модулях. Увеличена производительность системы и уменьшено время отклика.

3. Добавлена возможность сглаживания загруженных шрифтов, которая существенно улучшает внешний вид символов.

4. Добавлены новые методы в Moto API
Обновлены классы:
AbstractMotoObject, AdvancedScrollbar, MotoArranger, AbstractMotoMenu, MotoUtils
Новые классы:
AbstractTreeInfoModule,AbstractDropDownModule, BaseDropDownModule
Проверьте документацию Moto API для получения более детальной информации

Все эти изменения доступны как в версии Панели управления для разработчиков, так и во всех шаблонах MotoCMS. Если Вы являетесь пользователем нашей Панели управления, то при входе в административную часть Вам будет предложено установить обновление — соглашайтесь не раздумывая 🙂

Смеем надеяться, что новый функционал и доработки станут «последней каплей» для тех, кто еще находится в раздумьях перед покупкой нашего продукта.

Напоминаем, что у Вас есть возможность в течении тридцати дней абсолютно бесплатно тестировать наши продукты, перед покупкой. Мы же пока займемся подготовкой к выпуску следующей версии. В этом, кстати говоря, нам очень помогут Ваши отзывы и рекомендации, что нужно улучшить и изменить в первую очередь.

Больше красивых сайтов с MotoCMS. Только вперед!

Следуйте за нами: @MotoCMS_ru

2 responses to “Новая версия Moto CMS 1.4! Только вперед!”

  1. ElviS says:

    Мда… столько вкусностей! Действительно праздник какой-то!
    А анонс на следующие версии есть? Интересно какие ещё фичи будут добавлены!?

  2. Иван says:

    Наши разработчики обещают еще больше вкусностей в следующей версии 🙂
    Следите за новостями в нашем блоге и в аккаунтах социальных сетей.
    Если у вас есть предложения, по улучшению Панели управления, вы можете оставить их на нашем форуме, в разделе «Предложения».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.