Новости

Версия 1.7. Удобство и скорость.

Иван Алексеев 21 Февраля, 2012

Компания MotoCMS не стоит на месте, мы идем в ногу со временем. Наши разработчики постоянно находятся в поиске более функциональных и удобных решений для системы управления MotoCMS. В этот солнечный зимний день мы рады представить Вашему вниманию новую версию системы управления MotoCMS, версию 1.7.

Внимание! Важная новость для разработчиков сайтов: MotoCMS перешла с Adobe Flash CS3 на Adobe Flash CS5. Этот переход значительно ускоряет работу по созданию сайтов, предоставляя обширные возможности новой версии Adobe Flash.

1. Уменьшен размер исходных файлов MotoCMS

Благодаря переходу на CS5, нашими разработчиками, оптимизированы исходные файлы Панели управления и шаблонов сайтов. Размер файлов уменьшен более чем в два раза, что значительно ускорит загрузку сайта и позволит пользователям не терять время на ожидание при переходе по страницам вашего веб-проекта.

2. Добавлена функция «прилипания» объекта к краям браузера

Новая функция позволяет размещать элементы сайта так, чтобы они корректно отображались на мониторах с любым разрешением. Чтобы выбрать расположение объекта и закрепить его в нужном месте укажите в настройках объекта необходимые параметры.

Вы можете выбрать «прилипание» к правому или левому краю, к верхней границе браузера или к нижней. Также есть возможность растянуть объект по ширине или по высоте.
Обратите внимание, что функция «Растянуть по ширине» автоматически применяется, если вы нажали стрелочки «вправо» и «влево» одновременно, а функция «Растянуть по высоте» применится при нажатии на стрелки «вверх» и «вниз». В окошках рядом со стрелочками можно указать необходимую величину отступа от края браузера, чтобы зафиксировать объект.

3. Ссылки на инструкции по решению проблем в Панели управления

В версии MotoCMS 1.7 мы позаботились об удобстве решения возникающих проблем при работе с MotoCMS. Теперь нет необходимости при появлении какой-либо ошибки писать в нашу техподдержку или искать контактные данные для связи. В новой версии MotoCMS мы добавили ссылки на инструкции по решению типичных проблем при работе с Панелью управления. Ссылки размещаются в окне с самой ошибкой, что позволит не тратить время на поиск решения.

Прочитать подробнее о ранее выпущенных версиях Панели управления MotoCMS Вы можете на нашем сайте.
Принимайте активное участие в улучшении функционала MotoCMS, оставляйте свои предложения и отзывы на нашем Форуме.

Перед обновлением ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните резервную копию. Воспользуйтесь инструкцией.
Успехов в разработке!

Следуйте за нами: @MotoCMS_ru

8 responses to “Версия 1.7. Удобство и скорость.”

  1. Kugotov Murat says:

    хочу попробовать версию 1.7

  2. ProjectSoft says:

    Угу, был рабочий полноценный шаблон 1.6. Обновил под 1.7. Всё, теперь вот сижу и пишу опять шаблон с нуля.
    В папке templates обновления уже не рабочие шаблоны присутствуют. templates_01 и templates_04.
    Что за проблемы?

    • Иван says:

      Добрый день, ProjectSoft.
      Никаких сложностей с обновлением быть не должно, если Вы только в ручную не вносили изменения в код шаблона. Я передал информацию в техническую службу, они с Вами свяжутся для оказания помощи.

  3. Денис says:

    Сдача проекта в пятницу, а тут такие грабли 1.7, обновление на то и обновление, что бы обновится), но просматривается несовершенность системы, так как обновление ломает всю проделанную работу и ранее написанный код можно просто выбрасывать и писать заново под новую версию. Не айс! Нужна рабочая альтернатива.

    • Иван says:

      Добрый день, Денис.
      Если Вы производите изменения в исходном коде шаблона, то автоматическое обновление использовать не нужно. Для обновления кастомизированных шаблонов обращайтесь, пожалуйста, в нашу службу техподдержки: http://support.cms-guide.com/home.

  4. ProjectSoft says:

    [quote]
    Если Вы производите изменения в исходном коде шаблона, то автоматическое обновление использовать не нужно.
    [/quote]
    Интересное заключение.!!!
    А где ж вы с ним раньше были?
    Или ещё лучше – как же быть тем, кто изменял свои шаблоны под свои интересы и вкусы?
    Или вы советуете с выходом новых версий покупать у вас сново шаблон, чтобы иметь возможность воспользоваться новшествами?

    • Иван says:

      Добрый день, ProjectSoft.
      Перед каждым обновлением на новую версию обязательно необходимо делать бэкап. Об этом мы уведомляем в каждой статье о новой версии. Если Вы сохранили резервную копию, обратитесь, пожалуйста в службу технической поддержки, они объяснят Вам порядок действий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.