Обучение

Как создать свой фан сайт вместе с MotoCMS: Джаред Лето

Иван Алексеев 29 Ноября, 2016

Казалось, Джаред Лето достиг всего в свои 44. Вместе со своим братом он создал альтернативную рок-группу, которая продала 15 миллионов альбомов по всему миру. Он построил головокружительную карьеру в Голливуде и получил всемирную известность благодаря разнообразию, воплощенных им, харизматичных и ярких персонажей.

Как создать свой сайт вместе с MotoCMS: Джаред Лето

По большей части, Лето играл второстепенные роли, изображая самых различных чудаков, изгоев и маргиналов. Но именно это и стало его отличительной чертой, которая проложила путь к успеху.

Сегодня Джаред Лето является одним из самых востребованных актеров, за плечами которого две самые престижные кинопремии (Оскар и Золотой глобус), а также множество предстоящих проектов, среди которых продолжение “Бегущего по лезвию”, а также биографическая картина об Энди Уорхоле.

Но наш сегодняшний пост не о карьере Джареда Лето. Помимо перечисленных заслуг, у Джареда также есть свой собственный сайт. Так почему бы нам не взглянуть на него одним глазком?

Официальный сайт Джареда Лето

На главной странице сайта представлены последние новости творческой деятельности актера. Что касается дизайна, то он разработан в соответствии с самыми последними тенденциями – это совершенно минималистичный стиль, адаптивный дизайн с простым меню, которое зафиксировано в верхней части экрана и позволяет пользователю перейти в любой раздел сайта мгновенно при прокрутке страницы.

jared-leto-website

Также на официальном сайте Джареда Лето представлены различные статьи, в том числе его мнения на актуальные темы, интервью и кучу другого интересного контента, который вы можете просмотреть при желании сами.

Кроме всего вышеперечисленного, есть также онлайн-магазин, где каждый истинный поклонник может приобрести фирменные вещи с символикой Джареда Лето.

Фан сайт Джареда Лето

Говоря о поклонниках, команда MotoCMS высоко ценит таланты Джареда. Поэтому мы решили внести небольшой вклад и поделиться с вами собственной версией фан сайта Джареда Лето. Зачем? Да просто потому что мы знаем как это сделать и у нас есть для этого всё, что нужно.

jared-leto-approval

Если вы хотели бы создать фан сайт для вашей любимой знаменитости, то знайте, что у вас также есть всё для этого. Прочтите этот пост до конца и вы узнаете как можно сделать привлекательный и современный фан сайт очень быстро и без каких-либо навыков программирования.

А пока что, предлагаем вам оценить разницу между нашим фан сайтом Джареда Лето и оригинальным шаблоном Moto 3, который мы взяли за его основу. Мы создали этот сайт абсолютно бесплатно и без всякого волшебства. Всё, что нужно – это наполнить шаблон оригинальным контентом и ваш сайт готов.

Jacob вступает в игру

Jacob – это адаптивный шаблон, который мы выбрали для нашего будущего фан сайта. Шаблон представляет собой готовое онлайн-портфолио для фотографа или любого творческого человека, поэтому он просто идеально подходит для нашей цели.

jared-leto-jacob

jared-leto-jacob-button-ru

Чтобы приступить к редактированию шаблона, сперва необходимо зарегистрировать его 14-дневную демо версию. Если вам уже понравился Jacob, то вы смело можете то же самое. Чтобы начать, вам даже не нужно покупать шаблон.

jared-leto-shows-you-the-path

Видите, всё легко и просто. Так почему бы не попробовать, тем более если можно сделать это бесплатно?

jared-leto-admin-panel

jared-leto-try-free-button-ru

Вот как выглядит наше рабочее пространство. Панель управления MotoCMS включает в себя интуитивно понятный интерфейс, позволяющий редактировать шаблон в реальном времени прямо в вашем браузере и создать оригинальный веб-сайт с помощью широкого выбора удобных инструментов без каких-либо навыков программирования в течение лишь нескольких часов.

На левой стороне находятся виджеты, которые позволят изменить структуру сайта, привязать ваши аккаунты социальных сетей, добавить аудио, видео, картинки, текст и многое другое.

Справа вы можете увидеть общие настройки страницы, где можно изменить различные свойства конкретной страницы: имя, URL, видимость, SEO и т.д.

Шаблон Jacob включает в себя 10 оригинальных страниц. Так как мы собираемся создать сайт фан-сообщества, мы выбрали и изменили наиболее важные из них: домашнюю страницу, блог и галерею.

Домашняя страница

Главная страница должна выглядеть эффектно независимо от того, какой веб-сайт вы создаете. Это первое, что видят посетители, так что вы должны придумать дизайн, который бы заинтересовал их с первых секунд. Было действительно грустно нарушить такую красоту, но, как говорится, красота требует жертв!

До:

jared-leto-jacob-home-top

С другой стороны, дизайн – это единственное, чем мы пожертвовали. Мы изменили окраску, фон, изображения, текст и некоторые другие элементы. Расположение большинства объектов осталось прежним. Мы просто отредактировали дизайн в соответствии с нашей целью.

После:

jared-leto-top

Еще одна замечательная особенность оригинального шаблона, которую мы сохранили в нашем фан сайте – эффект параллакса. Он добавляет дизайну оригинальности и делает прокрутку гораздо более удобной. Страница выглядит очень эффектно, но будьте осторожны. Его чрезмерное использование может напросто перегрузить ваш сайт и лишить его посетителей всякого удовольствия.

До:

jared-leto-jacob-home-passion

Создавая наш фан сайт, мы решили не придумывать велосипед и позаимствовать белый минималистичный дизайн официального сайта Джареда Лето и объединить его с красным и черным цветами. Кажется, выглядит неплохо. Как вы думаете?

После:

jared-leto-home-blog

Блог

Сегодня, если у вас есть веб-сайт и нет блога, вы делаете большую ошибку. Блог – это один из лучших способов получения нового трафика. Есть еще одна причина для создания блога. Как вы думаете, кто (точнее что) любит качественный контент? Правильно, поисковые системы, а в особенности Google.

После написания уникальных статей и размещения их в блоге, вы, безусловно, укрепите позицию своего веб-сайта в поисковых запросах. Не говоря уже о том, что фан сайт без блога – это априори не настоящий фан сайт.

До:

jared-leto-jacob-blog-page

В нашем случае, хитрость заключается в том, что на самом деле нам не нужно было создавать блог с нуля. В панель управления нашего шаблона уже встроена соответствующая функциональность, позволяющая получить готовый блог и редактировать его без каких-либо профессиональных навыков.

После:

jared-leto-blog-page

Галерея

Ни для кого не секрет, что страница галереи это самое простое, что нужно настраивать на сайте. Помимо добавления картинок, нужно лишь изменить заголовок и готово. В панели управления MotoCMS вы можете создавать галереи трёх видов: Сетка, Слайдер или Карусель.

До:

jared-leto-jacob-gallery-page

Таким образом, изменив внешний вид страницы, мы добавили несколько фотографий в нашу галерею Сетку. Вы можете добавлять изображения непосредственно в свойствах галереи или загрузить их заранее с помощью Медиатеки – удобного файлового менеджера.

После:

jared-leto-gallery-page

jared-leto-fan-website-major-button-ru

3 простых способа создать фан сайт быстро

Для тех, кто, мечтает построить адаптивный сайт фан-сообщества, вот краткое руководство, которое поможет вам познакомиться с системой MotoCMS и начать создавать свой фан сайт как можно быстрее:

  • Если вы хотите узнать как создать веб-сайт с MotoCMS, быстрее всего сделать это на практике. Создайте демо версию шаблона вашего любимого шаблона и просто начните пробовать создавать ваш сайт самостоятельно. Панель управления была создана для того, чтобы помогать новичкам, которые никогда не имели опыта в програмировании. Поэтому на протяжении всего процесса вы будете получать автоматические подсказки. И не забывайте, что вы сможете приобрести ваш отредатированный шаблон со всеми изменениями после окончания пробного периода.
  • Если вы хотите знать все аспекты процесса создания веб-сайта с MotoCMS и не пропустить ничего, вы можете также подписаться на наш 5-дневный онлайн-курс. Это абсолютно бесплатно.
  • Для личной консультации, свяжитесь с нашей профессиональной технической поддержкой клиентов. Эта услуга также является бесплатной и она доступна 24/7, даже для пользователей демо-версии шаблонов. Закажите обратный звонок или напишите в чат, чтобы наш специалист помог подобрать идеальный шаблон и предоставил вам всю необходимую информацию в удобное для вас время.

Ну что, не хотите попробовать первый вариант? Тогда выбирайте свой любимый шаблон, регистрируйте его 14-дневную демо версию и приступайте к редактированию своего сайта бесплатно прямо сейчас.

jared-leto-start-now-button-ru

* * *

Спасибо, что заглянули на страницы нашего блога. Если вам понравилась наша интерпретация фан сайта Джареда Лето, не стесняйтесь поделиться этим постом в социальных сетях. Также, подписывайтесь на нашу рассылку и читайте наши статьи первыми. До скорого!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.