Веб дизайн и разработка

Элементы дизайна консалтинговых сайтов, без которых не обойтись!

Иван Алексеев 9 Февраля, 2016

Бизнес-консалтинг — это сфера, которая требует много внимания и усилий, если вы хотите завоевать аудиторию в Интернете. При создании веб-сайта для бизнеса агентства, вы должны тщательно взвесить и продумать много моментов – начиная с цветовой схемы и заканчивая макетом и навигацией. Не говоря уже о его общей юзабилити.

консалтинговые сайты - главная

В этой статье мы не будем рассматривать все аспекты, которые должны присутствовать в хорошем дизайне консалтингового сайта. Вместо этого мы остановимся на наиболее существенных элементах дизайна, необходимых для оформления веб-сайта консалтингового агентства, которые приводят к росту трафика и повешения конверсии.

Продуманная страница «О нас»

В большинстве случаев страница «О нас» является одной из самых посещаемых страниц веб-сайта. После «Домашней страницы» вам придется уделить ей максимум внимания. Наиболее искусно написанные страницы «О нас» создают историю компании. Рассказывая обо всех преимуществах для клиентов. Фактически, читателей не волнует полная история вашего бренда и все ее основные этапы. Им необходимо знать, что вы можете им предложить, какие ценности вы несете. Поэтому постарайтесь переходить ближе к делу и описывать все привилегии, которые смогут получить посетители.

  • Ваша история должна быть короткой и понятной;
  • Избегайте ненужных «украшений» в тексте, избавляйтесь от профессионального жаргона и бессмысленных описательных выражений;
  • Расскажите больше о ваших преимуществах и ценностях.

консалтинговые сайты - 53732

Создать хорошую страница «О нас» – это как построить доверительные отношения к вашему бренду, поэтому постарайтесь сделать ее более “человечной” и ориентированной на клиента.

Знаки доверия

Повышение доверия к компании является одной из основных задач, которую должен выполнить ваш веб-сайт. Страница «О нас» это только начало. Есть элементы, которые являются выражением знаков доверия к бренду, и они определенно должны быть хорошо заметны на вашем сайте.

консалтинговые сайты - 54909

Наша команда. Это может быть частью страницы «О нас» или создано как отдельный раздел на домашней странице. В любом случае вы должны презентовать свою команду клиентам. Люди хотят видеть, с кем им предстоит работать. Предоставив фотографии вашей команды и рассказав о них несколько слов, вы вызовете доверие у клиентов, поэтому им станет проще поделиться своими проблемами.

Наши клиенты. Еще один удачный способ укрепить доверие к вашим услугам – это создать секцию «Наши клиенты». Сюда можно добавить логотипы известных компаний, которые воспользовались вашими услугами (и, конечно, остались ими довольны). Покажите, что вы заслуживаете доверие людей, и больше пользователей захотят воспользоваться вашими услугами.

Отзывы. Если клиенты остаются довольными вашими услугами, то это хороший шанс попросить их оставить отзывы. Отзывы являются одним из лучших способов повысить уровень узнаваемости бренда и доверия к тому, чем вы занимаетесь. Отзывы должны быть не только от знаменитых клиентов. В наши дни люди доверяют «таким же, как они» даже больше, чем знаменитостям. Это может быть связано с тем, что бренды платят звездам за положительные комментарии, в то время как обычные люди хвалят то, что им действительно нравится.

консалтинговые сайты - 56053

Эти три секции могут использоваться в сочетании или по-отдельности. Но добавляя их в дизайн, вы сделаете его более презентабельным.

Интеграция с социальными сетями

Социальные сети играют важную роль в укреплении доверия к вашему бренду и привлечении большего количества клиентов. Люди любят проводить время, общаясь с друзьями в социальных сетях. Пользователи часто делятся своим мнением о каком-то конкретном бренде, услугах или продукте на своих страницах в соцсетях. В современном мире такие обзоры стоят больше, чем оплачиваемые рекламы. Они могут разрушить репутацию бренда или же наоборот повысить доверие к нему.

консалтинговые сайты - 55843

Так что иметь хорошее представление компании в соцсетях весьма полезно для бизнеса. Не забудьте добавить ссылки на социальные аккаунты компании к вашему веб-сайту.

Блог

В современном бизнесе блог является обязательным элементом бизнес-сайта. Он выполняет много функций: от предоставления людям ценной информации до сбора трафика и улучшения поисковой оптимизации вашего сайта. Блог бизнес-агентства может предложить полезные посты с ответами на наиболее популярные вопросы, которые люди ищут в интернете.

консалтинговые сайты - 55498

Чем выше качество контента на блоге, тем больше людей вернутся на ваш блог за новой порцией информации. Контент блога также является тем фактором, который использует Google для оценки рейтинга вашего сайта.

Призывы к действию

Если вы собираетесь что-то продавать на сайте – вам обязательно понадобятся элементы с призывом к действию. Они предлагают пользователю произвести определенные действия и улучшают конверсии. Вам нужен, по крайней мере, один элемент с призывом к действию (ссылка, кнопка) на странице.

консалтинговые сайты - 55534

Контактная страница

На самом деле контактная информация должна демонстрироваться на каждой странице вашего веб-сайта, наряду с призывом к действию. Отличная идея – сделать телефон в виде кликабельного элемента (например, кнопки), чтобы пользователи смартфонов смогли позвонить вам прямо с сайта.

Контактная информация на контактной странице должна включать адрес электронной почты и физический адрес, а также карту с указанием местоположения. Это полезно для поисковых систем, так как позволяет им должным образом идентифицировать ваш бренд для локального поиска.

консалтинговые сайты - 56056

Безусловно, бизнес-сайт вашего агентства должен быть адаптивным. Это стандартное требование для современных веб-сайтов.

Включая эти основные элементы в дизайн вашего сайта, вы увеличиваете шанс создать сильное представительство в интернете.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.