Веб дизайн и разработка

Сайт для собаководов: простые советы по созданию

Иван Алексеев 30 Марта, 2015

Домашнее животное в семье — это как раз то, благодаря чему можно создать теплую и дружественную атмосферу в доме. Собаки и кошки — идеальные друзья для детей. Они помогают ребенку развиваться, а также становятся действительно надежными друзьями для совсем маленьких. Щенки растут вместе с ребенком и помогают ему развиваться.

Сайт для собаководов: простые советы по созданию

Люди часто используют интернет для поиска животных для своей семьи. Если вы являетесь владельцем собачьего питомника, есть отличный шанс создать сайт данной тематики и предлагать свои услуги через сеть. Сайт позволяет сэкономить много времени и средств. Вы можете найти клиентов и показать своих питомцев на сайте (которые в свою очередь могут найти вас посредством органического поиска). Таким образом, вы можете создать замечательный сайт для собаководов на основе готовых к использованию шаблонов MotoCMS. Все, что необходимо для этого — оптимизировать дизайн и наполнить его высококачественным контентом.

Несколько причин, почему собаководам нужен сайт

У вас все еще нет сайта? Похоже, это серьезный недостаток.

  • Наверняка ваши конкуренты уже позаботились об этом и вполне возможно, что вам придется очень постараться, чтобы стать лидером в своей нише.
  • Вы обязательно должны попасть на ТОПовые позиции в поисковиках, чтобы сделать бизнес успешным онлайн и повысить собственный рейтинг. Создание сайта и его оптимизация для поисковых систем способствуют легкому обнаружению вас среди конкурентов.
  • Вам необходимо регулярное контактирование с клиентами. Для этого лучше всего иметь постоянно обновляемый сайт, подключенный к нескольким аккаунтам социальных сетей. Таким образом, вы сможете одним выстрелом убить двух зайцев сразу. Вы будете публиковать новый материал со своего сайта сразу в соцсетях и делать свой контент еще более доступным для пользователей.
  • Укрепляйте доверие к своему сайту. Если у вас уже есть регулярно обновляемый сайт, помните о том, что большое количество пользователей приходят на его страницы для получения ценной для них информации: статьи о породах собак, отзывы клиентов, которые уже воспользовались услугами питомника и т.д.

Монохромный шаблон для сайта собачьего питомника
46932

Советы по созданию сайтов для собаководов

При выборе шаблона вашего будущего сайта для собаководов, обращайте внимание на целостность дизайна, удобство его использования и возможность поисковой оптимизации. Вот несколько примеров того, с чего начать создание сайта.

Изучите свою аудиторию

Прежде чем вы приступите к поискам нужного шаблона, узнайте больше о своих потенциальных клиентах. Желания и потребности у всех разные: одним необходима охотничья собака, другим — служебный пес, который будет охранять дом и другие важные объекты. Некоторым людям необходима просто добрая собака, которую они будут любить и заботиться о ней. В зависимости от пород животных, которые вы предлагаете, вы обращаетесь к нескольким типам клиентов.

Шаблон для сайта питомника немецких овчарок

49035

Вы должны тщательно изучить потребности своей аудитории и в будущем сопоставлять характер животных с теми людьми, которым вы будете их предлагать. Каждая собака имеет отличия в поведении. Вы можете обозначить индивидуальные особенности каждой собаки на сайте, но не забудьте также упомянуть о предостережениях.

Все о лабрадорах: тематический шаблон MotoCMS

41601

В качестве подведения итогов, свои услуги по выращиванию собак предлагайте только тем пользователям, которые этим интересуются и нуждаются в такого рода предложениях.

Выбор правильного дизайна

Дизайн сайта вы можете сделать еще лучше, чем он уже есть. Собаки могут быть такими же милыми, как кошки и потому сайты, посвященные этим животным, лучше всего создавать в теплых и чистых тонах. Выберите логотип с отображением предлагаемой вами породы собак и позаботьтесь о том, чтобы палитра самого дизайна помещалась в рамки трех (не более) цветов.

Шаблон для сайта по уходу за домашними животными

45448

Добавление «кричащих» картинок и анимации — не самая лучшая идея. Они, как правило, отвлекают посетителей от основной информации и ухудшают доверие пользователей к сайту и бизнесу. Пусть ваш дизайн будет достаточно простым, но с качественным контентом — для рейтинга лучше не придумаешь.

Шаблон для собаководов в Metro стиле

47825

Добавьте уникальное содержимое

Качественное содержимое — главный постулат любого сайта. Сайты для собаководов должны следовать этому правилу и предлагать пользователям замечательные фото собак и щенков с уникальными описаниями. Картинки рекомендуется постоянно обновлять, чтобы демонстрировать посетителям новых щенков и собак.

Обращайте внимание на качество фото, которые вы размещаете. Они обязательно должны быть сделаны профессионалами на качественном оборудовании. Не используйте дополнительные фильтры и никогда не прибегайте к Photoshop, чтобы украсить фотографии. Всегда предоставляйте правдивую информацию и не пытайтесь обмануть своих клиентов.

Шаблон в зеленых тонах для сайта собаководов

43822

Шаблон для сайта о собаках со слайдером для показа фотографий

43829

Вы можете на созданном сайте вести блог, создав отдельную категорию. Ведение блога позволяет повысить SEO и привлечь новых посетителей. Публикуйте полезные советы об уходе за щенками, о питании, обучении и т.д. Все ваши публикации должны нести только полезную информацию, которой пользователи могут доверять. Для своих статей выберите дружественный тон, чтобы подтолкнуть читателей к дальнейшему общению. Таким образом, вы сможете получить больше посетителей, которые придут на страницы вашего сайта из органического поиска.

Шаблон сайта для зооклуба

44086

Создайте идеальную страницу обратной связи

Поскольку у сайта есть основная цель — устанавливать контакты с посетителями и развивать бизнес, страница контактов становится одной из самых важных категорий проекта. Не создавайте слишком сложных регистрационных и контактных форм. Лучше всего предложить пользователям страницу с несколькими полями — имя, адрес электронной почты для связи и поле для текста.

Добавьте также форму подписки, чтобы пользователи могли получать самую последнюю информацию о предстоящих событиях и новых коммерческих предложениях. Не беспокойте пользователей слишком частыми e-mail рассылками. Составьте свой график для отправки писем и сделайте так, чтобы они могли в любой момент отписаться от них.

Черно-белый дизайн для создания сайта питомника

40634

Чистый шаблон для сайта о собаках

40072

Создать сайт о собаках и собаководах легко, если точно знать, что необходимо для того, чтобы заинтересовать аудиторию и какие услуги предложить. Панель управления MotoCMS дает только лучшие решения для достижения ваших целей.

Все шаблоны MotoCMS с изображением собак и других животных, можно найти здесь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.